Cavo Fibra Ottica LC/LC 50/125 Multimodale 1m Diametro 1.2mm OM4

 

Codice prodotto ILWL OM412-LCLC-010T
EAN 8051128102567
Categoria Fibra Ottica Multimodale
Marca Techly Professional
Disponibilità si
Disponibilità altri pezzi previo ordine no

Segnala ad un amico

Altre domande ?

• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet• Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034Caratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: LC a LC• Connettore LC nel design compatto• I connettori soddisfano la classe di qualità di grado A/1 multimodale secondo IEC-61753-122-2 • Duplex• Rivestimento: PVC• Jacket OD: 1,2 mm• Rivestimento di colore: Fucsia• Lunghezza: 1m

Gli utenti registrati possono condividere la loro esperienza avuta con questo prodotto/servizio. Registrati per accedere a tutti i benefici riservati agli utenti registrati o clicca su login se sei già registrato.


Privacy Policy Cookie Policy